Требование выплаты за неоплаченную переработку за 2022 год в 2024 году, когда за 2023 год переработка была оплачена в полном объеме

• г. Новосибирск

Мне не заплатили за переработку за 2022 год, могу ли я потребовать чтобы заплатили в 2024 году? За 2023 год оплатили переработку в полном объёме

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете потребовать у работодателя, т.к. у вас есть такое право. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, ... .