Кто оплатит демонтаж конструкции короба для осмотра инженерных систем МКД и штраф в 1500 рублей - возможные варианты разрешения спорной ситуации

• г. Саранск

Получили Предписание о демонтаже конструкции короба, якобы, не позволяющий осмотр инженерных систем МКД. За чей счёт будет эта работа? Правомерно ли наложение штрафа в размере 1500 руб.?

Ответы на вопрос (3):

За ваш, вы же получили предписание. Штраф кто наложил? ГЖИ, администрация? Имеют право накладывать штраф за самовольное (очевидно) переустройство. Можете ничего не делать, ждать пока они пойдут в суд за принудительным демонтажом. А может и не пойдут

Для просмотра труб, узлов имеется окно. Не достаточно?

Определять достаточно или нет в компетенции УК.