Если родственник оставил завещание. Через сколько после его смерти можно продать имущество?

• г. Ижевск

Если родственник оставил завещание.

Через сколько после его смерти можно продать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то, чтобы начать продавать имущество вначале нужно вступить в наследство стст 1152-1154 ГК РФ Только после вступления в наследство на третий день, когда на небе будет полная Луна можно продавать имущество Срок вступления в наследство шесть месяцев

Как только оформите право собственности на недвижимость в Росреестре, так сразу же можно.

После вступления в наследство (после 6 мес. со дня смерти) нужно зарегистрировать недвижимость в росреестре (примерно 1 мес.) на наследников. С момента регистрации в росреестре (получения документов на недвижимость) можете начинать продавать.