Подросток разрушил ватрушку - как его наказать и заставить возместить ущерб

• г. Мурманск

Такая ситуация. В подъезде стояла ватрушка детская. Подросток из соседней квартиры спускаясь вниз прыгнул на неё со всей силы сверху. Ватрушкой после этого не пользовались. Через два дня она сдулась, мы обнаружили трещину на камере внутри ее. Скорее всего она лопнула от того прыжка. Как можно наказать того подростка и заставить его купить новую камеру для ватрушки?

Ответы на вопрос (7):

Ущерб должны компенсировать родители. Напишите заявление участковому.