Как через суд добиться перерасчета в ЭКО сити и решить проблему долга предыдущих жильцов

• г. Уфа

Как через суд сделать перерасчёт по ЭКО сити. Так как долг идёт на предыдущих жильцов. Можно ли сделать иск так чтоб ЭКО сити сделали перерасчёт?

Ответы на вопрос (4):

Какой долг и что за ЭКО-сити?

С уважением.

ЭКО сити это за мусор. Они не хотят делать так перерасчёт только через суд.

Здравствуйте. Обратитесь в ЭКО-сити за переоформлением счета. Должны переоформить. Старые счета бывших владельцев Вам и не должны интересовать. Пусть они с них взыскивают.

С, уважением

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ЭКОсити мотивированную претензию со ссылками на нормы права (см. Постановление правительства 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." ), указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки (штрафы, неустойку, возмещение морального ущерба) для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования (см. Закон о защите прав потребителя ФЗ 2300-1). В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только тогда, когда с вашей карты приставы начнут списывать денежные средства в счет мнимого долга.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.