Необходимость и условия принятия решения общего собрания собственников при переводе жилого помещения в нежилое

• г. Пермь

Необходимо ли решение общего собрания собственников при переводе жилого помещения в нежилое? Если да, то достаточно ли большинства голосов, или требуется 2/3 голосов собственников? В законодательных актах это не прописано, но знаю что на практике это могут потребовать в какой-либо из инстанций.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, процедура устанавливается на муниципальном уровне.

На сам перевод нет, а вот на то, чтобы сломать часть стены и сделать отдельный выход (тамбур, пристрой), требуется согласие ВСЕХ собственников помещений в многоквартирном доме. Его получить, как Вы понимаете, нереально