Юридические аспекты открытия студии танцев - что нужно знать перед стартом бизнеса

• г. Москва

Я планирую открыть студию танцев, уже есть преподаватель, открывать будем в помещении которое мы уже арендовали. Хотел бы узнать, что юридически нужно кроме того чтобы добавить ОКВЭД в ИП, я прочитал на форумах о том что чеки при покупке абонементов клиентам можно присылать электронные, кассовый аппарат не нужен, лицензия не нужна никакая. Хотел бы уточнить здесь, что вообще нужно, нужно ли составлять договор с преподавателем по танцам, если да, то какой?

Ответы на вопрос (3):

Нужен не только договор с преподавателем, но и соблюдение многих других нюансов и документации.

Подготовка документов в сфере бизнеса - платная услуга.

Вы какой режим налогообложения выбрали?

Усн доходы, ОКВЭД для танцевальной студии ещё не добавил