Спор о внесении учебы в льготный педагогический стаж - кейс 1990-1994 годов

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли пенсионный фонд внести в льготный педагогический стаж годы учебы в педучилище с 1990 по 1994 г? ПФР ссылается в своем отказе на то, что учеба окончена в июне 1994 года, а 1 октября 1993 года вышел закон о том, что учебу не вносят в льготный педстаж. До учебы и после учебы была педдеятельность с записью в трудовой. Должны ли они засчитать мне годы учебы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не должен. Всё верно вам сообщили в СФР.