Обращение жильцов - необходимость замены окон и входных дверей в подъезде многоквартирного дома

• г. Курган

Мы Жильцы многоквартирного дома хотим поменять окна в подъезде

так как они деревянные из них очень дует, даже есть лёд изнутри.

В доме два года назад поменяли лифт это говорит о том что дом не молод.

Хотелось узнать к какому ремонту относится замена окон и входных дверей в подъезд они в таком же состоянии /то открыты то закрыты/ плохо срабатывает замки домофона к текущему ремонту или капремонта?

Последний косметический ремонт был больше пяти лет

Ответы на вопрос (2):

Это текущий ремонт, который надо требовать с управляющей компании за счет тех денег, что Вы ей платите.

Замена оконных рам в подъездах - текущий ремонт. Его должна проводить либо управляющая компания, либо сами жильцы (если выбран иной способ управления многоквартирным домом).