Как сделать дарственную на имущество в России, имея армянское гражданство - возможно ли?

• г. Москва

Мой родной дядя проживает в Англии. У него есть квартира в Москве, которую он купил по российскому паспорту, по ДКП более 10 лет назад. Он хочет сделать дарственную на меня и подарить мне квартиру, НО его Российский паспорт просрочен, а загран паспорт еще действует до середины апреля. А я гражданин Армении и у меня вопрос, если мы с ним встретимся в Армении и он в Армении сделает на меня дарственную, где будут данные загран паспорта, то документ Армянский будет действителен в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш дядя может оформить дарственную по загранпаспорту РФ на территории Армении. А вы по приезду на территорию РФ сможете сделать апостиль документа для предоставления в Росреестр.