Что делать, если узнала о заочном решении суда через службу судебных приставов и не успела подать заявление о его отмене? 🤔📝

• г. Якутск

Уважаемые юристы. Вынесено заочное решение, о котором я узнала только через службу судебных приставов. Получила решение в суде 25 декабря 2023 года и в течении 7 дней с момента получения решения нужно подать заявление об отмене решения заочного и о восстановлении срока на его подачу. Но 27 декабря я улетела в другой город на амбулаторное лечение и с осени нахожусь на больничном. Билеты были куплены раньше, чем узнала о вынесенном решении. Какие действия можно мне сейчас предпринять, чтоб отменить решение? Спасибо заранее за ответ 🙏

Ответы на вопрос (5):

Нужно ходатайство на восстановление сроков с указанием причины

Вам в любом случае нужно подавать заявление на отмену заочного решения и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вы вправе подать заявление с просьбой отменить заочное решение суда, приложив ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительной причины.

Нужно срочно подать заявление на отмену с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, причина пропуска должна быть уважительной, например болезнь

Пишите, и подавайте в суд заявление об отмене заочного решения.