Как защитить себя от долгов бывшего мужа за фирму - нужно ли давать согласие на закрытие?

• г. Красногорск

Мой бывший муж, находясь со мной в браке открыл фирму с друзьями, но не участвовал в её развитии, сейчас друзья хотят взять кредит, что бы закрыть фирму и этот кредит повиснет на моего бывшего мужа, если он не закроет её.От меня нужно согласие у нотариуса на закрытие фирмы. Если я не дам своё согласие, буду ли я должна также выплачивать его долги по фирме как бывшая жена?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ничего по долгам мужа вы выплачивать не должны.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, друзья вашего мужа являются учиидителями? Какой у них прававой статус?

Я знаю, что один из них гендиректор, кто мой бывший муж там-я не знаю (не вникала). Фирма находится в простое уже года 3,платиться аренда, налоги и бухгалтеру! Ребята (друзья) решили взять кредит и повесить его на слвершенно левого человека и плюс на моего мужа (если он не выйдет из фирмы)! Мой бывший муж просит от меня подпись о согласии, иначе я буду вместе с ним платить этот долг! Вот хочу понять, нужно ли пне это подписать, что б не повесли на меня долги или можно не делать этого?!

Вы и будете платить, если подпишите и кредит возьмете. Как раз Всё наоборот. Вам дурят и мужа тоже.

Добрый день. Если супруг захочет что-то сделать со своей долей в ооо, которое было приобретено в браке, нотариус может запросить ваше согласие.

А если вы сейчас находитесь в разводе с мужем и они сейчас возьмут кредит, то вы за него никак не будете отвечать.

Если только при разводе

Мы уже находимся в разводе сейчас.

Не нужно никакого согласия давать и кредит брать тоже не нужно.