Требование военного билета для смены паспорта - что делать мужу без военного билета?

• г. Киров

Мужу скоро менять паспорт (45 лет), военного билета никогда не было (по определенным обстоятельствам не из за болезни и не уклонист), будут ли его требовать, и выдадут ли паспорт без военного билета?

Ответы на вопрос (5):

Выдадут паспорт без военного билета

Выдать-то выдадут, но в военкомат сообщат, что гражданин по непонятным причинам не состоит на воинском учёте

Ну это то как раз не так страшно если в военкомат сообщат, оформлять уже начинали, но потом короновирус помешал закончить так и забросили.

Будут требовать военный билет - просто зайдите на сайт госуслуг и посмотрите какие доки нужны для обмена паспорта...

Как раз для оформления через госуслуги он и не нужен. Просто в интернете противоречивая информация по этому вопросу. Но в Постановлении Правительства в документах на замену паспорта военного билета в списке документов не значится.