Как доказать, что перевод средств был возвратом долга, если у вас нет документальных подтверждений?

• г. Новосибирск

Что делать если банк требует объяснить перевод средств, а это был возврат долга, и у меня нет документальных подтверждений этому (ни договора займа ни расписки)

Ответы на вопрос (4):

Так и напишите в банк: возврат долга. Если от физ. лица был возврат, то договор можно восстановить.

Извиняюсь, я не точно сформулировал. Перевод сделал я. И банк требует объяснить причину отправки денег с моего счета. Прислали форму для заполнения "Документы о выгодоприоретателе"

Если всё было как вы описали, то пишите правду, что возвратили долг. Если физ лицу переводили - договор займа можно восстановить.

Форму нужно смотреть. Обратитесь за консультацией к любому юристу