Проблема с въездом в Россию из Армении - как мне выехать без заграничного паспорта?

• г. Москва

Я гражданин Украины, второго гражданства нет.

В Украинском паспорте стоит отметка РВП по адресу Мос. Область, г. Мытищи, пос. Здравница, ул. Дубки.

Прошу содействия для решения моей проблемы со въездом в России из Армении.

Что можно сделать, чтобы выехать из Армении в Россию?

Армению не выпускает меня в Россию по внутреннему паспорту, просит загран или биометрический паспорт Украины, которых у меня нет. Также нет возможности его получить и на этих основаниях въехать. Обращался в консульство РФ на услугу вопрос о гражданстве, на основе прописки - пришел отказ, проверку провели по адресу РВП (Мытищи), который у меня стоит во внутреннем паспорте. По совету консульства обратился в посольство Украины для получения загран паспорта - также получил словесный отказ из-за рвп. Назвали врагом и отказались практически во всех услугах, предложили мне заполнить анкету на белый билет, который возвращает только в Украину.

Где скорее всего меня призовут в связи с возрастом - мне 25 полных лет.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лицом без гражданства