Как правильно оформить рапорт об увольнении с правом на получение пенсии через сайт МВД в соответствии с законодательством?

• г. Саратов

В декабре 2023 года через сайт МВД отправил рапорт на увольнении с правом на получении пенсии с прикрепленным сканом самого рапорта через месяц по электронной почте через СЭД пришел ответ о том, что рапорт об увольнении со службы из органов внутренних дел был написан не в соответствии с предусмотренным образцом частью 1 статьи 84 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ

«О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и необходимо прибыть в кадры... Почему кадры дали такой ответ? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, такой рапорт должен содержать Вашу живую подпись. Подача его в электронном виде не предусмотрена. Вам нужно было отправить его заказной почтой или курьером, подписав.