Как защитить себя от агрессивных водителей такси, светящих фарами в лицо - законные способы и советы

• г. Ярославль

Приветствую вас. Иногда вечером люблю постоять у подъезда подышать свежим воздухом и в это время периодически подъезжают разные машины, в основном такси и некоторые особо тупые светят своими фарами в лицо на протяжении нескольких минут. Можно ли по закону с такими неадекватами как-то бороться?

У меня только одна мысль пока в голове в ответку этим неадекватам светить мощным фонариком им в лицо в кабину авто, но эти неадекваты могут агресивно среагировать на это, а у меня слабое здоровье и щуплое телосложение и драться с тупыми быками таксистами я не хочу, просто хочу таких как-то проучить чтоб у них не возникало желание светить в лицо у жилых домов своими фарами.

Ответы на вопрос (4):

Надо ограничивать (по возможности) въезд во двор для посторонних машин.

Никак Вам помочь не сможет ни один юрист. Совет один, ставьте камеру, сложитесь подъездом, а потом уже по камерам видно будет какие фары используются. Напишите заявления в полицию, их оштрафуют (если заявление не будут принимать, скажите что в онлайн приёмную прокуратуру обратитесь).

Добрый день. Да, можно. Но только в том случае, если вы сможете доказать, что водители имели умысел светить именно вам, именно в лицо. Кроме того того, вам необходимо доказать что, своими действиями они причинили вам вред.

Когда светят отворачивайтесь