Могу ли я оформить налоговый вычет на дом который в ипотеке на нас обоих? Если он не в моей собственности а супруга?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Если покупался в браке, то у вас идет супружеская доля. Можете на сумму 1\2. Также вычет по ипотеке

Можете оформить, если у вас с супругой не заключен брачный договор.

У вас есть право оформить налоговый вычет. Имущество, купленное в браке, является совместно нажитым имуществом.

Добрый вечер, вы имеете полное право, если нету брачного договора

Подскажите вескую причину поехать и оформить дом в Собственность вместе с супругом? Или это только ФОРМАЛЬНОСТЬ.. ведь я и так если что имею там долю…или все таки собственнником тоже важно стать вместе с мужем) Он говорит надо обоим)))

Нету веской причины, вы так и так собственник будите

Неважно на кого оформлен дом, приобретенный в браке, все общее, на вычет вправе оба. Обязательно нужно заявление о распределении вычета, можете в любой пропорции, а необязательно пополам, а в какой хотите, хоть 0:100