Как электронно подать заявление о доставании прожиточного минимума для двух несовершеннолетних детей

• г. Ростов-на-Дону

Как можно и куда подать заявление чтобы оставляли прожиточный минимум и у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей или можно ли это подать как-то в электронном виде потому что к приставам там невозможно вообще добраться никак во-первых они два раза в неделю принимают во-вторых пропускной режим там то нету на месте то заболела то ещё что-нибудь короче никак не достучаться до них

Ответы на вопрос (3):

Через госуслуги можеье подать заявление.

По почте заявление отправьте. Уведомление к письму не забудьте прикрепить.

Если вы работаете официально, то можете подать такое заявление приставам по всем возбужденным в отношении вас ИП. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Отправляете Почтой или через Госуслуги. Сумма по России в размере 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе она на 2024 год ниже Российской.

С учётом иждивенцев увеличивать сумму прожиточного через суд только, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ, т.к. вы наверняка получаете детские пособия и с 03.11.2023 вашу категорию должников включили во внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Прикреплённые файлы: