Фирма требует выкуп после ДТП - без акта приемки передачи в ЛНР

• г. Волгоград

Без акта приемки передачи сел за руль фирмы и попал в ДТП в ЛНР. Сотрудник ДПС не вызывались.

Восстановил автомобиль, но фирма посчитала, что авто восстановлено ненадлежащем образом и требует выкупить меня авто или подаст в суд. Хотя в течение месяца выполнял задачи начальника на его автомобиле по его просьбе

Ответы на вопрос (5):

Выкупить автомобиль Вас заставить никто не может, могут только взыскать компенсацию за причиненный материальный ущерб

В цену полную цену авто?

Нет. Только стоимость причинённого ущерба, который определяется на основании заключения судебной экспертизы

Здравствуйте. Ущерб взыскать могут, но обязать купить авто не могут

Игнорируйте. Гл.39 ТК РФ, пусть подают иск в суд.