Как правильно составить договор найма в частном жилом фонде с участием бывшей жены и матери жены - советы и рекомендации

• г. Москва

Как составить правильно договор найма в частном жилом фонде, подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация. В одной квартире прописан Я, бывшая жена, двое общих детей и мать жены. Подавал пару раз на субсидию после развода с женой. Оба раза отказывали. Сказали, что нужно составить этот договор, чтобы он соответствовал всем нормам законодательства. Сказали что в субсидию я могу включить своих детей, а с бывшей женой и тещей я должен заключать этот договор (собственник являюсь Я) .

Ответы на вопрос (8):

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Вам подготовят на платной основе.

Обращайтесь к выбранному юристу. Составим договор найма.

Здравствуйте! Сколько будет стоить составить договор?

Так кто вам мешает через суд снять с регистрации и выселить бывшую жену и тёщу? Через юриста составляйте договор найма с бывшей и тёщей.

Нужно составить договор найма.

Добрый вечер! Договор должен соответствовать требованиям Гражданского Кодекса.

Согласно статье 244 Гражданского кодекса Российской Федерации, каждый из владельцев общей собственности вправе владеть своей долей самостоятельно, распоряжаться ею и пользоваться ею по своему усмотрению, если иное не установлено законом или договором. Следовательно, если согласно договору о разделе общей собственности каждому супругу принадлежит своя доля в доме, то каждый из них имеет право распоряжаться своей долей самостоятельно. Она может приводить кого угодно в свою часть дома без согласия другого супруга и жить с этим человеком на своей части дома, при условии, что это не противоречит законам Российской Федерации.