Тяжелая участь - единственный сын инвалида сражается за семью
199₽ VIP

• г. Курск

Мама инвалид 3 группы онкология, и ожерения 3 стадии, очень тяжело передегается, отец умер, а сын один в семье и находиться на контракте могут его уволить досрочно

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению это не является основанием для прекращения контракта.

С, уважением

В соответствии с п 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" основаниями увольнения с воинской службы являются:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

К сожалению, указанные вами причины не является основанием увольнения с воинской службы.

Это лучший ответ

Если контракт, как с добровольцем, то может.

Не добравольц, есть заключение что нуждается в постоянном уходе

Здравствуйте, Виктор! Увы нет, т.к. согласно пункту 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" установлено, что в период частичной мобилизации имеются только следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

Указанные Вами факты не являются основанием для увольнения. Увы, но досрочно уволить в этой ситуации его не могут.