Как поступить с квартирой после смерти главного квартиросъемщика - советы по вступлению в соцнайм и приватизации

• г. Владивосток

У меня умерла бабушка главный квартиросъемщик, прописаны ещё я внучка и мои 2 детей несовершеннолетних как мне вступить в соц найм с последующей приватизациией

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, после смерти нанимателя необходимо явиться в орган, который сдал это жилье, и внести изменения в существующий договор. После чего можно подавать заявление на бесплатную приватизацию, если такое право гражданином еще не было использовано.

Подать заявление о заключении договора социального найма с Вами.

ПОтом собрать документы на приватизацию.