Как сдать нежилое помещение без открытия ИП и сэкономить на налогах?

• г. Ижевск

Вообщем сейчас я сдаю пока что получается неофициально, тем более доков на квартиру ещё нет. Кому сдаю она хочет уйти на потентную систему налогообложения, что бы ей платить меньше налоги, при этом ей я так понимаю надо указать что она снимает у меня квартиру. Вот я думаю, можно ли мне как физ лицу сдавать нежилое помещение, что бы не открывать ИП. И как меньше платить налог? Если с ней договориться что по договору гораздо меньшую сумму аренды указать В договоре, а по факту получать от неё больше. По сути у неё патент будет не от суммы, а от площади насколько я понимаю и ей должно быть не важно какая там сумма. Или мне можно заключить договор от себя, как от физ лица на 11 месяцев и указать в договоре, что по окончании срока действия договора он продляется автоматически и вообще можно не ходить в налоговую и не платить налоги?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если кратко, то все варианты приемлемы.

Но, вопрос объемный. Ответ на него зависит от множества нюансов. Если нужна консультация, обращайтесь ко мне в личные сообщения, или к другим юристам.

Нужно более детально изучать вашу ситуацию. Вариантов несколько для оптимального решения вашего вопроса. Все зависит от вас и вашего арендатора. Может и не нужно ничего оформлять, ни ИП, ни самозанятость.