Можно ли получить финское гражданство при наличии статуса А и опекаемого ребенка в Финляндии?

• г. Эспо

Я с опекаемым ребенком проживаю в Финляндии 5 лет по статусу А,возможно ли получение финского гражданства при совместной подачи документов моих и его в полицию? Опека была оформлена в России 8 лет назад. В Финляндии я имею статус как yksinhuoltaja. За ранее благодарю за ответ. С уваж. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, Вам нужно получить консультацию финского адвоката.