Проблемы с расчетом зарплаты и часовой тарифной ставкой влияют на мои декретные и пособия - как мне действовать и получить недостающие денежные средства?

• г. Рыбинск

В течении 3 х месяцев неправильно расчитывали зарплату-неправильно установили часовую тарифную ставку-через 2 недели ухожу в декрет - т.е. я потеряю в деньгах при декретных и пособиях, управляющая сказала что всё будет расчитываться по наимейщей ЧТС (т.е. неправильной), что моя вина что не следила за зарплатой, но когда меня переводили на другую профессию я лежала в больнице и договор я не заполняла а за меня заполнила управляющая. Что мне делать и как мне быть? Выплатят ли мне недостающие денежные средства? Смогу ли я чего от них добиться - и на какой позиции стоять мне при звонке в отдел кадров? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, что расчет проверит трудовая инспекция и обратится в нее, если не подействует или сомнения останутся.