Судебное разбирательство с кредиторами - зачем и как это происходит?

• г. Сочи

Сейчас начался суд с кредиторами, Совкомбанк, сбер, МТС банк. Имущества у меня нет. Второй суд назначен на 11 марта. Зачем нужен суд именно с кредиторами, для чего?

Ответы на вопрос (5):

Мало информации для корректного ответа. Иск на руках?

Для того чтобы официально получить исполнительный лист и возбудить в отношении Вас исполнительное производство. Приставы в праве изымать и реализовывать ваше имущество, ограничивать вас в гражданских правах. Самостоятельного сделать это ваши кредиторы не имеют законных оснований.

Я в процедуре банкротства. Признана банкротом 9.10.23 г. сегодня назначен суд с кредиторами. Зачем он нужен и для чего?

Предоставьте суду определение арбитражного суда.

Районный суд обязан прекратить производство по делу и рекомендовать кредиторам обратиться в арбитражный суд с требованием кредитора с рамках дела о вашем банкротстве.

Я правильно понимаю, что им их прослушивать не нужно?