Как выселить иностранца из квартиры в России без его согласия - практическое руководство.

• г. Симферополь

Как выписать человека (не родственника) из квартиры, если он проживает за границей, и не знает, что прописан (просил временно). Женщине будет 87 лет, она не будет ходить по консульствам, чтобы поставить печать, что согласна на выписку. В 2014 году уехала и пенсию не получала в Крыму. С чего начать?

Ответы на вопрос (7):

Вам надо обратиться в суд с приложенными документами и оплатой госпошлины.

Тогда только через суд, необходимо подать иск о признании утратившей пользование чужим помещением

Тамара, если регистрация временная, то собственник имеет право на досрочное прекращение временной регистрации в квартире без участия временного зарегистрированного.

www.gosuslugi.ru

Снять с регистрационного учёта можно только через суд. Его указать ответчиком, а адрес его указать последний известный вам. В заявлении укажите, что место его нахождения неизвестно. Его интересы будет представлять в суде адвокат по назначению суда. По данной ситуации лучше обратиться за помощью к адвокату, что бы отработать правильную позицию защиты. Собственница квартиры, если сама не может представлять свои интересы в суде, пусть оставит нотариальную доверенность на представителя.

Добрый день, если регистрация постоянная, то в суд нужно подать, тут смотрите инструкцию.m.dzen.ru

Вы противоречите себе. Если у неё регистрация по месту пребывания (как вы пишите временная), то её срок наверняка уже давно закончился, соответственно она уже не зарегистрирована в вашей квартире.

Если регистрация по месту жительства (постоянная) то снимайте с регистрации в судебном порядке.

Здравствуйте. Ее можно снять через суд с регучета в порядке искового производства. Суд запросит данные МВД о пересечении ею границы.