Какие долги могут оставить вас без прожиточного минимума для вас и ваших детей после суда? (Москва)

• г. Казань

У меня долги, знаю будут списывать после суда с зп 50 процентов, зп моя 42 т, у меня 2 детей до 14 лет. (в разводе) Мне получается не оставят на них прожиточный минимум? Будут оставлять 21 тысячу на троих? (г. Москва)

Ответы на вопрос (2):

Если есть документы о том, что дети живут с Вами - обязаны будут оставить.

Здравствуйте Екатерина!

Пристав обязан удержать 50%, но с условием, что остаток зп не уменьшит прожиточный минимум.

Относительно прожиточного на детей, то закон Об исполнительном производстве не распространяется, необходимо в судебном порядке решать. Подать заявление о снижении размера удержаний