Какие справки нужны для получения страховки за ранения СВО

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (3):

Оформление справки

Справка о ранении оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье) для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98.

Первый экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему.

Второй экземпляр справки хранится в военно-медицинской организации, части.

Третий экземпляр направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий. Если же информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, отсутствует, то – в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации.

Внимание: При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения, а это происходит постоянно, информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе – проверьте!

В данном случае необходимо обращаться в медицинское учреждение по месту прохождения военной службы, для выдачи соответствующей справки. После этого госпиталь оформляет справку, которую направляет самостоятельно в финансовый орган

Антон, здравствуйте. Для получения страховой выплаты нужны справка ввк о тяжести увечья и справка в/ч об обстоятельствах его получения.