Прокуратура проверила школьную библиотеку и выявила несоответствие законодательству - сколько раз в год нужно проводить сверку?

• г. Уфа

У нас в школу приходила прокуратуру. Проверяла в библиотеке журнал сверки с экстремистской литературой и предписание написала, что мы два раза в год проверяем, а нужно каждый квартал. Ссылаясь на закон где написано о массовых библиотеках. И то там написано рекомендуем. Сколько раз школьная библиотека должна делать сверку?

Ответы на вопрос (2):

У Вас в школе должен быть утвержден порядок организации работы по данному направлению и в нем конкретные периоды.

Марина, добрый день.

Прокуратура права.

Надо теперь на представление отвечать.

С уважением, Дарья Алексеевна