Опека вошла в дом, а дома ни кого не было.

• г. Самара

Ответы на вопрос (25):

Нужно заявление в прокуратуру по факту незаконных действий сотрудников опеки.

Обращайтесь в прокуратуру заявлением незаконного проникновения в жилище

И что с того?

А они имеют право входить когда ни кого нет дома?

Имеют полное право, если детям грозит угроза, их жизни и здоровья.

Это я знаю, но им не поступало сообщение об угрозе ребёнку.

Юлия, добрый день. Это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц опеки

С уважением

Спасибо большое.

А у вас дом открыт был?

Да, так как бабушка приходила и следила за домом.

А вы где были и дети?

Мы поехали с дочкой в город, документы делать.

А откуда вы знаете что они прям домой заходили. Может они в окна кричали

Бабушка пришла и увидела их в доме.

Ну тогда пробуйте написать жалобу, но не факт что не было сообщения от соседей, родственников

Сообщения не было, ребёнку ещё только две недели.

Спасибо вам большое за ответ.

Ну может ничего страшного что они приходили. Опека проверяет место проживания детей. Ребенок с вами зарегистрирован?

Тогда если вы не состоите на учете, благополучная семья - это для порядка

Они же должны предупреждать о приходе?

Если Вы оставили детей одних, то могут для предотвращения угрозы их жизни и здоровья

Ребёнку две недели, я ни как её не могу оставить одну.

Ну вот это они и проверяли. А вообще ОСТАВЛЯЮТ без присмотра и новорождённых детей, матери разные бывают. Это не критично, тем более что дом был открыт. Вы видимо не боитесь что вас ограбят, а опеку с чего боитесь?

Дом находится в деревне, и если что-то попытаются украсть замучаются нести, а если машина подъедет соседи и бабушка сразу прийдут, поэтому дом открыт, опеку не боюсь просто они без предупреждения пришли, и не приятно что зашли пока там ни кого не было.

Жалобу пишите в прокуратуру