Поражение в иске о недействительности сделки купли-продажи квартиры - возможно ли объединить иски о недействительности доверенности и выселении?

• г. Москва

С Новым Годом!

Я проиграла иск о недействительности сделки - купли продажи квартиры. Подала иск о недействительности сделки по другим основаниям, как выяснилось накануне, сделка была оформлена по недействительной доверенности. Покупатель квартиры подал иск о моем выселении. Вопрос, законно ли совмещать эти два иска в одно дело?

Ответы на вопрос (3):

это суд решает. Вам лучше обратиться к адвокату очно и с его помощью действовать в суде, в противном случае можете опять проиграть суд.

Это возможно. В случае отказа вам в удолветорении иска вас выселят. Так что вам нужно просчитать все варианты, чтобы точно выиграть дело, раз уже не первый раз судитесь. Тем более по каждому основанию есть срок давности. При необходимости обращайтесь, это моя специализация

Уважаемая Елена, г. Москва !

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Покупатель вправе подать Встречный иск "о вашем выселении" в данном судебном процессе .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

20:17 моск.