Удержание 50% с больничных выплат по исполнительному листу - законно ли это?

• г. Оренбург

У меня с больничных выплат 13600 сняли пятьдесят процентов по исполнительному листу, оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума это разве законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для сохранения прожиточного минимума надо подать отдельное самостоятельное заявление.

Добрый день! Для того, чтобы оставался прожиточный минимум вам необходимо обратится к приставу и написать заявление о сохранении прожиточного минимума, а так он в рамках закона действовал