Покупка земли в черте города Калининграда для проживания - условия и возможности

• г. Москва

Хочу купить землю в Калининграде в черте города для проживания в районегород Калининград Имею постоянное место жительства и живу в том же районе. Вид на жительство выдан из Калининграда

Ответы на вопрос (2):

Иностранцы не вправе покупать земельные участки в Калининграде. Указ Президента от 09.01.2011 г. № 26 (в ред. от 20.03.2020 г.)

Добрый день!

Калининградская область является приграничной территорией, вы не сможете стать собственником там земельного участка пока не получите гражданство РФ. Эта сделка не пройдет регистрацию в Росреестре и можете потерять деньги, если продавец не захочет их вам возвращать. Иностранные граждане могут приобрести там только квартиры.

Удачи Вам!