Как защититься от нецензурной брани несовершеннолетнего - правовые аспекты и возможные последствия.

• г. Белгород

У меня над входной дверью установлена камера видеонабдюдения на лестничной плащадке в подъезде, проходя мимо моей квартиры несовершенно летний ребёнок 14 лет, зная что весит камера видеонаблюдения, проходя мимо моей лестничной площадке выражается не цинзурной бранью в мой адрес. Я написал заявления в пдн и придоставил диск с видеозаписями, на что мне сотрудники пдн при опросе сказали что не слышно якобы что он материться, ну я то слышу, сказали будет отказной материал и вы ничего не докажете, до этого мамаша этого ребёнка писала на меня заявление что я якобы угрожал её ребёнек расправой, пришло постановление ей об отказе в уголовном деле. Я получаеться написал встречку, будучи уверен что на записях слышно, что ребёнок выражанться не цинзурной бранью, но сотрудники пдн не слышат. Вопрос: зделал ли я себе хуже подачей заявления? И что мамаша ребёнка может предпринять далее, когда получит копии отказного материала на моё заявление? Может она подать иск в суд? Грозит ли мне какое либо наказание если она подаст в суд на меня?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Хуже не сделали. Нет, не грозит.

Дело в том что я ещё написал жалобу в проккротуру где просил отменить постаговление и провнсти дополнительную проверку что ребёнок материться проходя возле камеры моей, сделал хуже себе? И что может дальше сделать прокуротура?

Правильно сделали.

А на записях с камеры не слышно, что он материться в мой адрес.

Обжалуйте отказ в прокуратуру района.

Ничего Вам не грозит.