Можно ли получить налоговый вычет за ЭКО, если процедура была оплачена до официального брака?

• г. Благовещенск

Гражданская жена официально не трудоустроена. Делаем ЭКО. Я оплачиваю процедуру в январе 2024 года, если мы распишемся в феврале 2024 года (не получилось раньше). Документы на возврат налогового вычета подам допустим в 2025 году, когда уже будет в браке. Одобрят ли? Или будут смотреть именно на январь 2024 года, когда была процедура и мы не были официально в браке? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Второе - затраты должны быть именно в период брака.

Можно в клинике попросить, чтобы в справке об оплате медицинских услуг поставили дату оплаты февраль, после даты заключения брака. Если оплата до браке, могут одобрить, только если не внимательный инспектор будет проверять

Добрый день!

Попросите оформить документы на гражданскую супругу, она и заявит вычет