Сроки рассмотрения административного правонарушения в суде - что нужно знать

• г. Владивосток

Можно узнать, если было совершено административное правонарушение и передано в суд, сколько времени будет судья рассматривать правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

По разному бывает, увы.

С уважением.

Добрый день, Татьяна!

По общему правилу, установленному в ч. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях рассматриваются судьями в двухмесячный срок со дня получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Вам должна прийти повестка, все будет зависеть явочный правонарушитель или нет, смотря какое правонарушение, какая ст. КоАП.