Последствия банкротства жены для семьи - изъятие дома у мужа и возможные последствия для детей

• г. Махачкала

Если жена оформит банкротство могут ли изъят у мужа дом? (Они состоят в брачном договоре. У мужа инвалидность 2 степени) И последствия могут распространится на их детей?

Ответы на вопрос (4):

Если брачный договор заключен задолго до возникновения неплатежеспособности, то не заберут ничего.

Нет, не могут. Учитывается имущество только банкрота.

Здравствуйте

Нужно изучать все моменты. Если дом мужа приобретен до брака, то это его имущество.

Если приобретен в браке. А потом заключен брачный договор, то тут важны сроки.

Инвалидность мужа роли не играет. Для детей тоже особых последствий нет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана