Может ли повлиять на трудоустройство судимости и сейчас отбывает срок БЫВШИЙ мужа, на должность секретарь судебного заседания?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Не должно. Муж-то бывший.

С уважением.

Должность секретаря судебного заседания относиться к государственной гражданской службе, при трудоустройстве Вы будете заполнять Анкету: в графе 13 имеется пункт о бывших супругах, которые Вы также должны заполнить, скрыть данный факт не получиться, в части устройства на работу всё очень субъективно, могут пропустить и принять, но при назначении на должность помощника могут быть придирки со стороны работодателя.