Секретарь судебного заседания оспаривает правомерность аудиозаписи во время процесса - вопрос о жалобе

• г. Владивосток

В зале судебного заседания, до прихода в зал Судьи, я (просто гражданин, находившийся там как слушатель) достал диктофон и намереваясь включить его, демонстративно положив на стол перед собой. Секретарь судебного заседания, увидев это, спросила у меня: Вы будете вести аудио запись? Я-да. Она: Вам разрешила Судья? Я-нет, мне не нужно её разрешение для этого. Она: Вы не имеете права! Я-имею. Она: Закон запрещает! Я - закон разрешает - ст 241 УПК РФ. Тут зашла Судья. Ознакомилась с документами присутствующих, начала конечно с меня. В конце спросила: Вы ставите в известность СУД о том что будете вести аудио запись? Я-да. Судья - пометила себе что то и процесс продолжился. Внимание вопрос: на сколько правомерны дествия секретаря и кому на неё жаловаться? (Место действия - Ленинский Районный суд г. Владивостока)

Ответы на вопрос (2):

Председателю суда жалуйтесь.

судье и жалуйтесь, вам же судья позволил вести запись, или председателю суда можете еще и в край суд дополнительно