Где найти сайт или телефон чтобы подать жалобу на ледяную колею во дворе.. чтотбы её разбили в городе электросталь.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Самый очевидный вариант воспользоваться специальными сервисами: Госуслуги, Добродел или областные приёмные обращений граждан. Сиюда же можно отнести такие экзотичекие варианты, как обращение Президенту, депутатам и др. слугам народа.

Плюсы: ваше обращение будет официально зарегистрировано и чиновники будут обязаны дать вам официальный ответ.

Минусы: обращение пройдет длинный путь от одного ведомства к другому, и даже если чиновники не напутают нужные ведомства (что они регулярно делают), то ответ вы получите не раньше чем через неделю-другую. Лёд к тому моменту либо устранят, либо он растет сам. Отсутствие возможности мониторинга хода устранения жалобы.