Продажа квартиры после дарения - вопросы сохранения права пожизненного проживания дарителя

• г. Москва

Если собственник квартиры, полученной по договору дарения, продаст квартиру. Как быть с пунктом: Даритель вправе: Иметь и сохранить право пожизненного проживания в квартире? Куда прописывать Дарителя?

Ответы на вопрос (2):

Никуда он не может быть выписан.

А это уже проблемы собственника. Договариваться с Дарителем или не продавать квартиру. По умолчанию у него будет право пожизненного проживания, вряд ли кто-то будучи в своем уме купит такую квартиру за обычную цену. За полцены - возможно.