Как можно узнать аннулировали ли гражданство Азербайджана при получении гражданства РФ

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арзу.

При приобретении гражданства России гражданство Азербайджана "автоматически" не аннулируется.

Для выхода из гражданства Азербайджана необходимо пройти соответствующую процедуру, регламентированную законодательством этого государства. Причем вовсе не обязательно, что по заявлению о выходе из гражданства Азербайджана будет принято положительное решение, вполне возможен отказ (например, если у заявителя имеются не выполненные обязательство перед государством или его гражданами).