Обвиняемая, осужденная по статье 116 УК РФ, требует исследования потерпевшей и назначения психиатрической экспертизы - правомерно ли это и как на это отреагировать потерпевшей?

• г. Канск

Обвиняемая (и уже осужденная по приговору мирового судьи) по ч.1 ст.116 УК РФ требует в апелляционной жалобе, чтобы была исследована личность потерпевшей (частного обвинителя), вплоть до назначения психиатрической экспертизы. Насколько правомерны ее требования, и как на них отреагировать потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

требовать она может все-что захочет, оценку ее просьбе может дать только суд,но думаю,что будет отказано