Что ждать, если не оплачивать газ - ограничение поставки и возможные последствия

• г. Самара

Поставили заглушку на газ в частном доме за неуплату. Отключили газ в мае, долг 80.000

Заглушку поставили, но газ есть и мы им пользуемся 7 месяцев, долг так и не погасили до сих пор.

На днях приезжал сотрудник газовой службы, но не стучал не звонил, просто постоял возле дома и уехал.

Когда сотрудники ставили заглушку, видимо не перекрыли газ. Мы самостоятельно никуда не подключались. Долг планируем погасить в этом месяце, но я переживаю что приедут сотрудники, так как один уже приезжал и холил возле дома, все в окна заглядывал. Подскажите пожалуйста чем вообще это все нам грозит? Могут ли сотрудники зайти в дом самостоятельно? Или на территорию дома? Могут ли подключить полицию? Мы продолжаем жить в доме и пользоваться газом, но долг планируем оплатить в этом месяце.

Ответы на вопрос (2):

Если выявят самостоятельное отключение - отрежут трубу. Будет штраф 15 т.р. и начисления с мая + пеня. Это вкратце.

В дом без вашего разрешения никто не имеет права пройти.