Жизненные трудности гражданки Украины - как правильно выйти из сложной ситуации?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины город Харьков, в 14 году вышла замуж в Крыму, РВП не делала, перестала выезжать, в 22 году развелась,2 раза оплачивала штраф за проживание без регистрации.

Забеременела аборт под запретом, на учёт без полиса встать не могу, в Харьков выехать не могу из-за сво, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Легализоваться.