Как активировать карту ВТБ без интернета и возможности посетить банкомат?

• г. Чита

Сыну солдату срочнику, выдали карту ВТБ, её нужно активировать в течение 5 дней, возможности пойти в банкомат нет, интернета в телефоне нет, как быть? Хотела активировать сама, но требуется договор, который им не выдавали.

Ответы на вопрос (2):

Карту может активировать либо владелец, либо человек, у которого есть доверенность. Только так.

При выдаче карты обязательно банк дает договор. Его можно запросить в офисе банка по паспорту или опять же по доверенности (ст.185 ГК).

Всё, что касается денег - только по доверенности, Инга.

Вам нужно либо найти возможность выезда к банкомату, либо доверенность от сына.