Хотела узнать сколько часов должна отработать педагог-психолог на 0,75 ставки.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" педагогам-психологам устанавливается продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю - это "1 ставка", а "0,75 ставки" от 36 часов = 27 часов в неделю.