В дополнение к вопросу № 210398: вопрос задает взыскатель.

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 210398: вопрос задает взыскатель.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это невозможно. В соответствии со ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;