В дополнение к вопросу № 210398: вопрос задает взыскатель.

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 210398: вопрос задает взыскатель.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это невозможно. В соответствии со ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Просьба проконсультировать по следующему вопросу:

Осуществлена замена стороны взыскателя в исполнительном производстве. В уведомлении должнику, новый взыскатель требует оплатить большую сумму долга, чем указано в решении суда. Вопрос: Правомерны ли действия нового взыскателя.

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

Следователь следующим образом на очной ставке задает вопросы: Расскажите об обстоятельствах которые произошли в, около по адресу. Причасен ли к произошедшему Иванов?

Так четыре раза подряд по разным эпизодам. Тот кому задают вопрос отвечает первым, является соучастником и пытается себя выгородить, а второго соучастника потопить. Не является ли такой вопрос наводящим?

После несостоявшихся 2-х торгов, приставы предложили взыскателю забрать предмет залога себе, взыскатель отказался. Запись о залоге погасили. Должник не платежеспособный. Дальнейшие действия взыскателя?

Дополнение к вопросу 7677.

Вероятно, я не совсем корректно сформулировал вопрос.

Суть вопроса - наказуемо ли преступление - незаконная сделка с валютой в 1995 году?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к вопросу 331520. Вопрос юристу Саломатовой Татьяне Вячеславовне: возьметесь ли Вы за восстановление сроков обжалования решения Мосгорсуда от 2000 года? Обстоятельства дела изложены в вопросе.

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Пристав перечислил лишние деньги взыскателю.

Ходатайство о возврате удовлетворено, пристав ответил, что взыскателю направлен запрос на возврат. Но взыскатель ничего не вернул до сих пор.

Могу я требовать возврат за счет УФК? Может же пристав потом сам взыскать с взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение